Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Стурза вернул свой мандат президенту и не рискнул назвать нового кандидата

4 янв. 2016, 16:30   Политика
1629 6

Стурза вернул свой мандат президенту и не рискнул назвать нового кандидата
Фото: moldnews.md

Бывший кандидат на пост премьер-министра Ион Стурза символически вернул свой мандат президенту Николаю Тимофти. По итогам встречи с президентом он заявил, что теперь намерен вернуться в частную жизнь, передаёт NOI.md.

По словам Стурзы, встреча с президентом была содержательной и затронула ряд важных вопросов. «Господину Тимофти остаётся размышлять над тем, каковы будут дальнейшие шаги в сложившейся ситуации. Решение Конституционного суда о правомерности моего выдвижения на пост премьера, намерение депутатов сформировать парламентское большинство – всё это стало предметами нашей беседы. Президент выразил сожаление, что парламент сегодня не смог набрать необходимого кворума», - рассказал Стурза.

Бизнесмен не назвал своих предпочтений по поводу будущего кандидата на пост премьер-министра. «Это прерогатива парламентского большинства, которое после своего формирования должно предложить кандидатуру президенту», - заявил бывший кандидат.

Стурза намерен вернуться в частную жизнь и о своих дальнейших политических планах не распространяется. Ранее сегодня в кулуарах парламента он не подтвердил информацию о том, что планирует создать политическую партию в Молдове. «Сейчас не самое хорошее время говорить об этом», - сказал тогда Стурза.

Николае Тимофти выдвинул Иона Стурзу кандидатом на пост премьера 21 декабря. Выдвиженец представил кабинет министров 3 января. Сегодня должно было пройти специальное заседание парламента по вопросу о вотуме доверия кабмину Стурзы, которое не состоялось из-за недостаточного кворума. На заседание явились только 47 депутатов из 101.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?