X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Стурза: Голосование в понедельник станет политическим испытанием

31 дек. 2015, 8:15   Политика
1107 2

Стурза: Голосование в понедельник станет политическим испытанием
Фото: tv7.md

В течение трёх месяцев в стране могут пройти досрочные выборы. Об этом заявил официальный кандидат на пост премьера, Ион Стурза в эфире программы ”Politica”. По его словам, согласно концепции европейцев, досрочные выборы не являются угрозой, а наоборот станут решением для спасения страны от кризиса.

Ион Стурза заявил, что голосование в парламенте в понедельник станет настоящим политическим испытанием. Более того, Ион Стурза не боится того, что народные избранники могут не поддержать его кандидатуру: «До сих пор о готовности поддержать мой состав правительства заявили либерал-демократы, либералы, а с группой независимых депутатов Юрия Лянкэ я встречусь в четверг и узнаю их решение. Демократы отказались. Независимо от того, каким будет исход голосования в понедельник, людям стоит узнать, кто из депутатов желает добра своей стране, а кто стоит за чьей-то спиной. На встрече с международными послами мы пришли к выводу, что досрочные выборы могли бы стать решением сложившейся ситуации».

Стурза добавил, что если ему не удастся стать премьером, он все равно продолжит свою политическую деятельность чтобы очистить политический класс и принести изменения в руководство страны. Ион Стурза добавил, что вместе со своими коллегами намерен поддержать Майю Санду.

Также Стурза рассказал, что есть несколько вещей о которых он жалеет: «Сожалею, что в своё время передал основной пакет Газпрому. Были и проблемы с приватизацией, но это не моя вина, процесс уже начался тогда».

21 декабря Николай Тимофти выдвинул Иона Стурза в качестве кандидата на пост премьер-министра. 2 января Стурза огласит состав своего кабинета министров, а 4 января на специальном заседании правительства, Стурза выступит перед депутатами.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?