Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Усатый: Меня называли чекистом, бандитом с добрым сердцем, проектом Плахотнюка

12 дек. 2015, 9:15   Политика
1757 9

Усатый: Меня называли чекистом, бандитом с добрым сердцем, проектом Плахотнюка
Фото: noi.md

На вчерашнем заседании международного пресс-клуба «Социальный резонанс» гостем был лидер «Нашей Партии» Ренато Усатый. Он ответил на вопрос NOI.md: почему появилось мнение о том, что Ренато Усатый – это политический проект Владимира Плахотнюка.

«В марте прошлого года, когда ко мне приехали в гости две девушки, я их поселил в гостинице Nobil и тоже решил в то время там пожить. Журналист Чубашенко, увидев возле гостиницы мою машину, написал о том, что «Ролс-ройс» Усатого стоит третьи сутки у гостиницы Плахотнюка. Так пошла первая история.

Потом Владимир Георгиевич поймал эту волну. Приехал, например, Игорь Корман, будучи вице-спикером парламента, в Бельцы, на заседание руководства первичных организаций ДПМ на севере Молдовы. Его там спрашивают: «Усатый - наш проект или нет?» А я после мая 2014-го уже, по опросам, проходным в парламент стал. Корман позвонил, посоветовался и ответил однопартийцам: «Говорите, что наш».

Бельцкий мэр сказал, что давно знаком с бывшим вице-председателем Демпартии. «Надо отдать должное, г-н Плахотнюк - очень талантливый человек. Он понял, что надо делать. Любому политику, которого «покрасили в цвет» Плахотнюка, - политическая смерть.

Он видел, что, когда в прошлом году меня делали то солнцевским, то чекистом, то газета Ziarul naţional Филата писала о том, что я убил дедушку на «Ролс-ройсе», вывез в Приднестровье и закопал, но я – бандит с добрым сердцем (они сфотографировали могилу с венком, куда я якобы раз в месяц приношу цветы), и 100 детей-сирот я отправил на море, потому что я якобы с ними сплю. Но это против меня не работало. Вопреки этому, мой рейтинг растет, и в этом видят угрозу.

Зачем меня называть проектом Филата? Это ничего не даст. А «проект Плахотнюка» создает анти-рейтинг. Кстати, в мае этого года я не прошел фэйс-контроль в его ночном клубе «Драйв». Мне сказали: «Извините, Ренато Георгиевич, но вы не прошли фэйс-контроль». Это называется местью по-Ниспоренски», - пошутил политик.

При этом он признался: «Я не могу сказать ничего плохого про Плахотнюка, как о бизнесмене, потому что я знаю очень многих людей, которые с ним по бизнесу сотрудничали в Москве и Киеве, когда президентом был Воронин, и ни один из них не сказал, что он их «кинул».

Меня часто спрашивают, почему я много говорю про Филата и мало про Плахотнюка, почему я вытащил документы, подтверждающие, как украл Филат, и не показываю компромат на Плахотнюка. Я же не виноват, что Филат выводил деньги в офф-шоры через родственников, а Плахотнюк этого не делал - таких документов нет. Даже то, как он снял нас с выборов, было талантливо».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?