Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Гимпу на встрече со Стрельцом: Кто предложит аполитичного кандидата на должность премьера?

1 дек. 2015, 12:56  
932 4
Ghimpu, la întîlnirea cu Streleț: Cine o să propună candidatul apolitic la funcția de premier?
Фото : moldova24.net
Исполняющий обязанности председателя ЛДПМ Валерий Стрелец встретился сегодня с лидером ЛП Михаем Гимпу, чтобы обсудить условия формирования правящей коалиции. В результате встречи либерал уточнил, что сегодняшняя беседа является хорошим началом, сообщает NOI.md.

«По просьбе господина Стрельца мы провели встречу, обсудили то, что он сказал, главное, что дело сдвинулось с мертвой точки. Сейчас важно провести встречу с ДПМ и группой Лянкэ, а затем все три партии должны сесть за стол переговоров и найти лучшее решение», - отметил Гимпу.

Либерал скептически отнесся к условию назначения аполитичного кандидата на должность премьера, выдвинутого ЛДПМ. Политик отметил, что эта проблема будет обсуждаться на заседании Национального политического бюро ЛП.

«Думаю, тяжело будет прийти к согласию по этой проблеме, тем более зная характер молдаван. Я спросил, кто будет предлагать кандидатуру? Правительство с аполитичным премьером и политическими министрами – политическое правительство. Если кандидатура придет от ЛДПМ или ДПМ - это политический акт или аполитичный? Поговорим, увидим. Демократия говорит, что государством управляют политические партии», - сказал Гимпу.

Что же касается критериев, по которым будут распределяться министерства, Михай Гимпу уточнил, что этот процесс будет обдуман с нуля с партнерами по переговорам. В то же время Гимпу сказал, что ЛП не имеет ничего против принятия технических условий, предложенных либерал-демократами.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?