Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Лупу: До 10 декабря мы предложим кандидата на должность премьера

27 ноя. 2015, 12:30  
961 6
Lupu: Pînă pe 10 decembrie vom înainta un candidat la funcția de premier
Фото: noi.md
Дискуссии ДП с остальными парламентскими фракциями будут продолжаться до конца следующей недели, объявил сегодня лидер формирования, Мариан Лупу, после консультаций с Николаем Тимофти. Политик уточнил, что самое позднее до 10 декабря будет объявлено имя кандидата на должность премьера, передает NOI.md.

Демократ подтвердил, что пока не был определен кандидат на пост премьера. «Эту кандидатуру должны поддержать не менее 51 депутата, чтобы не было абстрактное упражнение, а прагматичное. Президент потребовал, чтобы мы действовали как можно быстрее для завершения процесса консультаций. У нас нет сегодня определенной кандидатуры, она должна появиться в результате консультаций», - объяснил Лупу.

По словам политика, до настоящего времени демократы разговаривали с представителями ЛП, группы Лянкэ и ПСРМ. Лупу скептически относится к консультациям с коммунистами, поскольку они просили отложить разговоры на неопределенный период.

«Коммунисты в принципе дали положительный ответ, но сказали, что ждут диалога с социалистами. Если это условие будет выполнено, у меня есть сомнения, что наш диалог закончится каким-то результатом», - отметил Лупу.

Политик также сказал, что приглашение либерал-демократов к дискуссиям остается в силе. Лупу также опровергает информацию , распространенную в прессе, что, якобы, в политических кругах рассматривается кандидатура Влада Плахотнюка на должность премьера. «Любое имя или фамилия, которые до сих пор распространяются, не что иное как спекуляции. Мы пока не дошли до рассмотрения кандидатуры», - добавил Лупу.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?