X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Молдавская делегация в ОКК отметила «опасный прецедент»

27 ноя. 2015, 11:07  
954 5

Молдавская делегация в ОКК отметила «опасный прецедент»
Фото: novostipmr.com

Молдавская делегация в ОКК выступила с Обращением, в котором «выражает озабоченность в связи с участившимся несанкционированным использованием воздушного пространства в Зоне Безопасности и в ее непосредственной близости летательными аппаратами Приднестровья. Необходимо отметить, что в течение последних трёх месяцев значительно возросла активность полётной деятельности на аэродроме Тирасполь».

В Обращении отмечается, что «22 сентября 2015 г., с аэродрома были выполнены три полета самолетом Ан-2 (нез арегистрированным в органах РМ), который осуществлял десантирование парашютистов, якобы приписанных к контингенту МС приднестровского региона. Самолет вошел в периметр Зоны Безопасности и ответственности Совместных миротворческих сил.

23 сентября 2015 г., также были выполнены четыре полета, которые вопреки ранее достигнутым договорённостям, по запросу молдавской стороны, отрицались оперативными дежурными ПВО приднестровского военного ведомства. При этом, были зафиксированы нарушения государственной границы РМ и Украины».

Эта незаконная деятельность расценивается Органом управления гражданской авиации и Государственным предприятием MOLDATSA, как весьма опасный прецедент в обеспечении безопасности полетов.

Делегация РМ обратилась к приднестровской делегации в ОКК с просьбой прекратить подобного рода опасные и провокационные действия в периметре Зоны Безопасности и прилегающих к ней районах.

Также делегация призвала участников миротворческой операции дать оценку произошедшему и предостеречь приднестровскую сторону о необходимости воздержания в будущем от подобных незаконных действий.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?