Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Барбэрошие: Политический класс потерпел неудачу

27 ноя. 2015, 8:45  
841 11

Фото: noi.md

Нынешний политический класс потерпел неудачу и должен уйти в отставку, передав правление новому проекту, который смог бы представить интересы избирателей. Об этом в программе ”Interpol” говорил глава Института внешних политик, Аркадий Барбэрошие.

Аркадий Барбэрошие считает, что молдавские политики не оправдали ожидания избирателей. «Они потеряли даже моральное право находиться у правления и в политике. У нас в политику идут только богатые люди, которые действуют только в своих интересах. К сожалению, зарплата настоящего политика небольшая, поэтому настоящие специалисты долго не выдерживают».

По мнению гостя программы, некоторые избиратели настолько разочаровались в нынешнем правлении, что готовы финансировать новый политический проект во благо изменениям и исправления ситуации в стране.

«У нас нет политической стойкости, чтобы провести реформы, которые смогли бы улучшить положения вещей в стране. Если бы президента избирал народ, новый глава государства смог бы сделать больше. Например бороться с коррупцией. Если бы НЦБК был политически независимой структурой, то как и в Румынии удалось бы побороть нечистых на руку политиков», - отметил Аркадий Барбэрошие.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?