Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

В Кишиневе открылась специализированная международная выставка INFOINVENT

25 ноя. 2015, 16:00  
656 1

В Кишиневе открылась специализированная международная выставка INFOINVENT
Фото: youtube.com

В Кишиневе в среду открылась XIV специализированная международная выставка Infoinvent, которая продлится по 28 ноября.

Директор Государственного агентства по интеллектуальной собственности (AGEPI) Октавиан Апостол сказал на ее открытии, что на выставке представлено около 400 научно-технических разработок.

"Выставка является важным событием для всего научного сообщества, а также, идеальным местом для деловых встреч изобретателей, исследователей и инвестиционного сектора", - отметил он.

Директор Агентства по инновациям и трансферту технологий (АИТТ) Роман Кирка сказал, что "выставка является своеобразным мостом между научным сообществом и бизнесом и его необходимо использовать в полную силу".

Наряду с научными высокотехнологичными разработками на выставке представлены интересные продукты и товары народного потребления. В частности, семья Рыбка из Новых Анен представила... домашний хлеб.

На вопрос корреспондента, что инновационного в данном продукте, Ион Рыбка сказал, что "данный хлеб скорее не инновационный, а просто изготовлен по старым и забытым рецептам".

"Если обычный хлеб печется за два часа и сохраняет свежесть пару дней, то длительности приготовления нашего варьирует зависимость от рецепта от 30 до 72 часов, а остается свежем на протяжении более четырех дней. Такой вид хлеба востребован в Европе и в Северной Америке. В состав хлеба входят только экологические продукты и также, в зависимости от рецепта, хлеб может быть с запеченной картошкой, свеклой, морковкой, крапивой и с разными видами зерен. Цена начинается от 15 леев, а например, хлеб с картошкой с весом около 2 кг стоит 40 леев", - сказал он.

Традиционно в рамках Infoinvent будут организованы дополнительные мероприятия, в том числе круглые столы и семинары на инновационную тематику.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?