Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

VALAN прекратила полеты в Афганистане всех своих вертолетов

25 ноя. 2015, 13:00  
842 0

VALAN прекратила полеты в Афганистане всех своих вертолетов
Фото : sputnik.md

Авиакомпания VALAN ICC прекратила полеты оставшихся двух вертолетов, работающих в Афганистане по контракту с правительством США и ООН для выполнения гражданских миссий, передает NOI.md.

Об этом заявили на пресс-конференции гендиректор компании VALAN ICC Александр Загребельный и руководитель ее коммерческого отдела Евгений Загребельный, отметив, что в целом у компании было 9 вертолетов, 3 из которых работали в Афганистане. Два вертолета работали по контракту с одной из американских компаний в рамках контракта с правительством США по оказанию помощи афганским силам безопасности и перевозке гражданских и гуманитарных грузов, а один вертолет участвовал в осуществлении гражданских миссий по линии ООН. Полеты вертолетов приостановлены для выявления мер безопасности, которые могут быть приняты для осуществления дальнейших полетов, и в зависимости от этого будет принято решение о продлении или приостановке работы по контрактам. Как было отмечено, одной из возможных мер для повышения уровня безопасности полетов может стать более активное участие американских вооруженных сил.

Было подчеркнуто, что участие молдавских вертолетов в гражданских миссиях под эгидой ООН и по контрактам с правительством США, повышает имидж Молдовы, которая, вносит свой посильный вклад в международную борьбу с терроризмом, который в последнее время активизировался. Наша страна становится, тем самым, экспортером безопасности. В Мазари-Шариф базируются также два вертолета Грузии, работающие по контракту с Германией. Представители VALAN ICC отметили, что работа по выполнению международных гражданских миссий является очень почетной и высокооплачиваемой. За получение соответствующих контрактов, особенно, по линии ООН, идет очень жесткая конкуренция.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?