X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4002

Эксперты: Будущее правительство не получит поддержки

25 ноя. 2015, 9:00  
753 2

Фото: noi.md

Новое правительство будет избрано формально, чтобы дотянуть до президентских выборов в 2016 году. Кабинет министров не получит поддержки политического класса, хотя будет состоять из людей с опытом в политике. Об этом говорили гости вчерашнего выпуска ток-шоу ”Politica”.

По словам некоторых экспертов и политических аналитиков, нынешний политический класс разрешит сформировавшийся кризис, но только до президентских выборов. «План Демпартии разорвать ЛДПМ провалился. Скорее всего демократы поддержат новое правительство, для отвода глаз. За новый состав кабмина проголосуют и коммунисты», - предположил политический аналитик Оазу Нантой.

«Состав будущего правительства, наряду с премьером будет только для галочки. Будет сделано все, чтобы избежать досрочных выборов», - добавил эксперт IDIS ”Viitorul”, Корнелий Чуря.

Председатель Центра инициатив и мониторинга публичных властей Ион Дрон говорит, что от правого толка пока нет политической альтернативы. По словам эксперта, некоторые избиратели идут на выборы из страха остаться без работы.

В завершении, экономический эксперт Виктор Чобану заявил, что на ЛДПМ и ДПМ могут повлиять европейские партнеры, чтобы обе партии сели за стол переговоров.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?