Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Мнение эксперта: Важно продолжать оказывать общественное давление

6 окт. 2015, 11:35   Общество
2560 5

Фото: noi.md

О том, что народное давление на руководство страны следует продолжать оказывать, говорят многие эксперты из различных областей. Они критикуют реакцию центральных властей на требования, выдвинутые в ходе массового митинга, прошедшего вчера у здания правительства, подчеркивая в то же время необходимость сохранять мирный характер протестов.

«Вызывающим является поведение правительства, парламента и президента страны, которые никак не отреагировали вчера на митинг протеста, то, что власти проигнорировали тот факт, что десятки тысяч граждан собрались на площади, мне кажется серьезным. Эти протесты должны носить массовый, но также мирный характер, потому что никакое насилие нельзя оправдать. Несомненно, следует сохранять давление на руководство страны, пока граждане не увидят перемены. Существует много проблем в правовых органах, в финансовых органах, здесь необходимо провести срочные изменения на уровне руководства этих учреждений, и, на мой взгляд, плохо, что власти не понимают этого и не хотят отчитаться перед гражданами, которые фактически привели их на эти должности», - заявила Корнелия Козонак, председатель Центра журналистских расследований.

«Вчера я увидел другой протест, который перешел из аморфного состояния в более активное, который можно было бы назвать по меньшей мере попыткой помериться силой между силовыми органами и протестующими. Думаю, что постоянное давление в любом случае имеет свой эффект, и, на мой взгляд, невозможно, чтобы власти не реагировали, мы видели, что практически все внешние партнеры РМ призывают их к началу диалога, но власти избегают его, но, в конце концов, думаю, у них не будет другого выбора и придется принимать определенные требования протестующих, в противном случае ситуация только ухудшится», - сказал экономический аналитик Виктор Чобану.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?