X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Стрелец раскрыл детали переговоров с МВФ

3 окт. 2015, 13:30   Экономика
32417 1

Стрелец раскрыл детали переговоров с МВФ
Фото: sputnik.md

Глава молдавского кабмина Валерий Стрелец положительно оценил встречу с представителями Международного валютного фонда (МВФ) в Вашингтоне и заявил в субботу журналистам, что дискуссии продолжатся в Молдове.

Глава кабмина РМ в рамках визита в США встретился 1 октября в МВФ с замдиректора Митсухиро Фурусава, директором Европейского департамента Полом Маттиасом Томсеном и исполнительным директором по Молдове Менно Снелем.

"Считаю, что это была позитивная дискуссия. У нас есть предпосылки к тому, чтобы действовать в два этапа и получить хороший сигнал, даже если у нас не будет сразу этого меморандума, как мы рассчитывали. Сегодня и завтра мы проведем переговоры с представителями МВФ, которые приехали в Молдову. Надеюсь, мы найдем компромиссное решение, которое включит весь план наших действий и станет хорошим сигналом для других партнеров по развитию", — заявил Стрелец.

По его словам, сейчас все зависит от внутренних способностей Молдовы взять на себя ряд обязательств.

"Большую обеспокоенность вызывает ситуация в банковском секторе. Мы должны на деле доказать, что процесс ликвидации трех банков контролируемый и безопасный. Также речь идет и об администрировании Национального банка и о том, что мы успеем вовремя принять поправки в законодательство, касающиеся надзора за банковским сектором", — сказал Стрелец.

Ранее стороны договорились продолжать диалог с целью поиска необходимых мер для подготовки подписания Молдовой меморандума с МВФ.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?