Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Сколько потратит Болгария на водоснабжение в Тараклии?

25 сен. 2015, 15:30   Экономика
4683 0

Сколько потратит Болгария на водоснабжение в Тараклии?
Фото: vk.com

Тараклийский район получит финансовую поддержку на улучшение системы водоснабжения. Помощь будет оказана в рамках Программы развития ООН (ПРООН), передаёт NOI.md.

Договорённость о том, что Тараклийский район получит финансирование на улучшение условий жизни, была достигнута в ходе подписания нового совместного проекта ПРООН и Посольства Болгарии в Молдове. На строительство нескольких станций водоснабжения в Тараклии из госбюджета Болгарии будет выделено 275 тысяч евро. Проект также предусматривает ремонт крыши в Тараклийском университете.

Тараклийский район – регион компактного проживания болгар, и болгарское правительство уже не первый год проявляет неподдельный интерес к его развитию и к улучшению условий проживания его жителей. В южном районе Молдовы проживает 44 тыс. человек, две трети из которых – этнические болгары.

Координатор-резидент ООН и постоянный представитель ПРООН в Молдове Дафина Герчева в ходе подписания проекта отметила: «Новая партнерская инициатива принесёт ощутимые результаты и поддержит усилия местных жителей по устойчивому развитию». «Обеспечение доступа всех жителей к водным ресурсам и канализации, а также устойчивое управление ими является одной из 17 целей устойчивого развития, которые Генассамблея ООН назвала приоритетными», - добавила она.

В свою очередь, посол Болгарии в Молдове Петар Вылов назвал улучшение условий жизни тараклийцев «общим желанием Правительства Болгарии и ПРООН». Также он заверил в том, что на данном проекте сотрудничество болгарской стороны и ПРООН не завершится, и стоит ожидать выполнения новых совместных проектов в нашей республике.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?