Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Партия социалистов требует отставки руководства столичной примэрии

22 сен. 2015, 13:05   Политика
3671 5

Партия социалистов требует отставки руководства столичной примэрии
Фото: newsmoldova.md

Партия социалистов требует проведения внеочередного заседания муниципального совета и ухода в отставку всего руководства примэрии. На пресс-конференции муниципальные советники Кишинёва от ПСРМ Ион Чебан и Александр Одинцов указали на множество нарушений, допущенных примэрией, передаёт NOI.md.

«Руководящий состав примэрии и главы всех госучреждений должны быть освобождены от своих должностей. Они поголовно заняли свои должности в обход конкурсным требованиям. Процветает кумовство на всех уровнях власти, и мы намерены с этим бороться», - начал пресс-конференцию глава фракции социалистов в Кишинёвском муниципальном совете Ион Чебан. «Раз примар не может самостоятельно навести порядок, он должен покинуть свою должность. Мы выставляем ультиматум! В течение 30 дней все проблемные стройки должны быть немедленно приостановлены», - потребовали муниципальные советники.

Но это не единственное требование, о котором заявили социалисты: «Мы должны остановить царящий произвол. Поэтому до 10.00 среды, 23 сентября, мы требуем, чтобы примар созвал внеочередное собрание муниципального совета Кишинева. Если этого сделано не будет, мы, согласно закону, инициируем процедуру голосами одной трети избранных советников».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?