X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

ЦИК утвердил в должности 70 советников первого и второго уровня

2 сен. 2015, 9:00   Политика
5817 3

ЦИК утвердил в должности 70 советников первого и второго уровня
Фото: tv7.md

Центризбирком одобрил во вторник поправки в списки местных советов первого и второго уровня, утвердив в должности 70 советников.

Как передает агентство "Инфотаг", больше всего изменений в списках Либерально-демократической партии (ЛДПМ), у которой на ближайших заседаниях местных советов появятся 24 новых советника, а также один районный советник в Орхей.

Следом идет ДПМ, заменившая 19 советников, четыре из которых в райсовете Орхей. Замыкает тройку ЛП с девятью советниками, трое из которых - в райсовет Орхей и один - в Хынчешть.

От должности советников в Партии социалистов отказались восемь человек, из которых одна замена произведена в райсовет Орхей и одна в муниципальном совете Кишинева - исполнительный секретарь ПСРМ Влад Бэтрынча сдал мандат советника в пользу депутатского кресла.

Партия коммунистов и избирательный блок "Европейская народная платформа - Юрие Лянкэ" произвели по три замены, а "Наша партия" - две. Кроме того, в горсовете Дрокии от мандата отказался независимый советник Виталие Жосану, место которого займет другой независимый кандидат - Игорь Молтов.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?