Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Попеску: Правительству РМ предстоит новый и гораздо более щекотливый период

1 сен. 2015, 11:45   Политика
4198 2

Раду Попеску: Правительству РМ предстоит новый и гораздо более щекотливый период
Фото: tribuna.md

Республика Молдова словно микроавтобус. Пока пассажиры кутят что есть мочи, водителям вроде бы и не хочется портить им настроение и объявить, что в скором времени машина останется без бензина, поэтому каждый занимается своим делом и ждет, пока случится беда. Об этом в издании «Ziarul de Iași» пишет политический консультант Раду Попеску.

«Однако для тех, кто еще не совсем безучастен, кризис все-таки очевиден. Так, Республика Молдова уже официально объявила, что ей предстоит пережить период жесткой экономии. Вместе с тем, к сожалению, наряду с экономическим кризисом, к которому люди вроде бы привыкли (возможно, в том числе из-за того, что кризис затянулся), молдавскому правительству предстоит новый и гораздо более щекотливый период, а именно период кризиса доверия к государственным учреждениям», – отмечает Раду Попеску, цитируемый порталом ТРИБУНА.

По мнению политического консультанта, «вечная перспектива досрочных выборов, которые могут состояться в любое время, причем без какой-либо иной основательной причины кроме достойной пивнушки спеси находящихся у власти лидеров (независимо от их политической масти), приведет к тому, что у любой относительно ответственной партии, будь то она во власти или же в оппозиции, не хватит смелости потребовать болезненных, но насущных для выхода из все более глубокого кризиса реформ».

«К несчастью, вечная погоня за горсткой голосов привела к образованию порочного круга, в котором принцип «оставь меня в покое и тогда я тебе тоже не буду докучать» привел проживающих за Прутом граждан в состояние общего отвращения к способностям и доброй воле политического класса. Недавно утвержденное новое правительство во главе со Стрельцом находится в неблагодарной позиции – оно может нести лишь призрачные надежды и иллюзии, но, увы, не доверие общества. Таким образом, не надо будет удивляться, если при первых же признаках народного недовольства потребуют его головы как раз лишь для того, чтобы люди почувствовали сиюминутное удовлетворение», – утверждает также Раду Попеску.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?