X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

ЕНПМ - за прозрачность переговоров в муниципальном совете

17 авг. 2015, 13:45   Столица
1990 0

Фото: obzormd.com

Фракция Европейской народной платформы (ЕНПМ) в Муниципальном совете Кишинева (МСК) выступает за прозрачность переговоров при создании проевропейской коалиции с советниками от Либеральной (ЛП), Либерально-демократической (ЛДПМ) и Демократической партий (ДПМ), сообщил корреспонденту "Инфотаг" ее председатель Оазу Нантой.

Он сказал, что предложение ЛП о создании большинства из 26 советников (из 51) в МСК находится на стадии рассмотрения, и ЕНПМ обсудит его в ближайшее время в рамках заседания фракции.

"В отличие от соглашений на уровне парламента, в МСК мы планируем обеспечить большую открытость. Предложение либералов рассматривается, и уверен, что в ближайшее время состоится очередной раунд переговоров между советниками от проевропейских партий", - отметил Нантой.

По его словам, в переговорном процессе ЕНПМ будет продвигать предвыборную программу, за которую голосовали жители Кишинева.

"Как и ранее, мы будем выступать за искоренение коррупции в аппарате примэрии и МСК. Также необходимо навести порядок с общественным транспортом. Считаем, что слаженная работа примара и МСК крайне важна для благополучия жителей столицы, но преждевременно делать выводы по соглашению", - сказал Нантой.

На прошлой неделе фракция ЛП направила советникам от ЕНПМ, ЛДПМ и ДПМ проект соглашения по созданию проевропейского большинства. По итогам всеобщих местных выборов 14 июня в МСК создано пять фракций: ПСРМ (19 мандатов), ЛП (17 мандатов), ЕНПМ (6 мандатов), "Наша партия" (3 мандата), ПКРМ (3 мандата). Еще три советника остались вне фракции - двое от ЛДПМ и один от ДПМ.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?