X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Муравский: Кризис - результат преступления, совершенного с участием власти

17 авг. 2015, 8:45   Политика
5206 10

Муравский: Кризис - результат преступления, совершенного с участием власти
Фото: mail.ru

Премьер-министр Валерий Стрелец сообщил на заседании Экономического совета о том, что правительство готовит план действий для смягчения последствий кризиса в финансово-банковской системе. Своим мнением об этом поделился в социальных сетях бывший вице-премьер Александр Муравский, передает NOI.md.

«Вроде все правильно. Но вот что смущает. Все представители правящей коалиции в своих пафосных речах говорят о том, что Молдова находится в сложной ситуации, что она переживает серьезный социально-экономический кризис. Правительство готовит план по смягчению последствий кризиса финансово-банковской системы. Ну все вроде правильно».

Однако экономист отметил: «Такие формулировки направлены на постоянное формирование у населения чувства, что кризис - это нечто пришедшее неизвестно откуда, что это беда, от которой страдают и население, и власть в равной мере, что кризис - это порождение неких внешних злобных сил и т.д. и т..п. Но реальность гораздо проще.

Сегодняшний кризис - это не кризис начала 90-х прошлого века, возникший в результате распада СССР. Сегодняшний кризис - это не кризис 1998/99 годов, возникший в результате дефолта России. Сегодняшний кризис - это не кризис 2009 года, возникший в результате финансового кризиса в Европе».

Александр Муравский подчеркнул: «Сегодняшний кризис - это результат преступления, совершенного при попустительстве и прямом участии власти. И до тех пор, пока власть это не признает и не отдаст на заклание своих преступных представителей, все так называемые антикризисные меры яйца выеденного не стоят».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?