X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Национальный инспекторат по патрулированию отвергает обвинения прокуратуры (ВИДЕО)

4 авг. 2015, 16:22   Общество
4191 0
Inspectoratul Național de Patrulare respinge acuzațiile Procuraturii (VIDEO)
Фото: noi.md
Изъятие водительских удостоверений входит в компетенцию полиции лишь в рамках дел об администра¬тивных правонарушениях, а уголовные дела – не их епархия. Так прокомментировал глава НИП Марин Максиян информацию, представленную сегодня Генпрокуратурой, согласно которой по причине халатности полиции, сотни лишенных водительских прав водителей продолжают пользоваться водительскими удостоверениями, сообщает NOI.MD.

Глава НИП уточнил, что патрульные инспекторы уполномочены изымать водительские удостоверения лишь в случаях администра¬тивных правонарушений. По уголовным делам эта функция лежит на органах пробации, уточнил Максиян.

«В уголовном производстве эти полномочия исполняют советники по пробации, которые могут обратиться за помощью полиции, в случае, если водители отклоняются от предоставления водительских удостоверений. Полиция здесь ни при чем. Эти полномочия исключительно в компетенции органов пробации. Данные прокуратуры касаются именно уголовных дел. Мы не отрицаем существования ряда проблем с исполнением наказаний. В законодательстве есть пробелы. Мы не можем следить за каждым, к кому было применено такое наказание. Невозможно караулить всех у дома и изымать удостоверения», - уточнил Марин Максиян.

Генеральная прокуратура опубликовала сегодня отчет, данные которого говорят о существовании сотен водителей, лишенных права на управление автотранспортом, которые продолжают пользоваться водительскими удостоверениями. Ведомство назвало обнаруженные нарушения полным отсутствием ответственности со стороны сотрудников НИП и обратилось к Министерству внутренних дел с требованием рассмотреть эту проблему.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?