Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Дело о фальсификации тендеров остается в поле зрения прокуроров

3 авг. 2015, 17:15   Общество
2947 0
Dosarul licitațiilor trucate rămâne pe masa procurorilor. Noi prognoze
Фото : deschide.md
«Дело о фальсификации тендеров будет направлено в суд не позднее середины августа», - заявил для Deschide.MD первый заместитель генпрокурора Эдуард Харунжен. Это, несмотря на то, что последним, объявленным для этого сроком, был конец июля.

По словам Харунжена, ответственные за это дело сотрудники, недавно получили результаты последних экспертиз. Осталось дождаться лишь результатов оценки общего размера нанесенного фальсификацией тендеров ущерба и технической доработки дела.

Так как преступление было совершено на всей территории Кишинева, а также в ряде районов республики, скорее всего, это дело будет рассмотрено судом сектора, на территории которого находится следственный орган – в данном случае это Суд сектора Буюкань.

Напоминаем, что ранее, в интервью Эдуард Харунжен заявил, что это дело будет передано в суд до конца июля.

8 апреля 2015 года 16 человек были задержаны антикоррупционными прокурорами по подозрению в фальсификации тендеров. Задержанные подозревались еще в передаче и приеме взяток, а также в служебной халатности. Среди задержанных был и экс-министр здравоохранения Андрей Усатый, который якобы координировал все закупки; директор Агентства по лекарствам Александр Корман; заместитель главы Агентства по госзакупкам и несколько директоров медучреждений. По данным НЦБК, подозреваемые брали себе 5-10% от суммы тендера за устройство победы фирм Чайковского в конкурсах на поставки.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?