X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Социалисты: власти намеренно пытаются разорить ГП "Железная дорога Молдовы"

31 июл. 2015, 13:15   Общество
3087 2

Социалисты: власти намеренно пытаются разорить ГП "Железная дорога Молдовы"
Фото: socialistii.md

Партия социалистов Молдовы (ПСРМ) считает, что власти намеренно пытаются разорить госпредприятие "Железная дорога Молдовы".

Как передает "Инфотаг", депутат ПСРМ Василий Боля сказал в пятницу на акции протеста перед Дворцом культуры железнодорожников, что "уже три-четыре месяца рабочие предприятия не получают зарплату". По его словам, ЖДМ, которая ранее всегда была высокодоходным "предприятием, на сегодняшний день находится в печальном состоянии."

"Это говорит о том, что предприятие будет либо закрыто, либо разорено, а 10 тыс. человек, которые там работают, останутся не у дел", - сказал Боля, заверив, что "социалисты предпримут все меры, чтобы не допустить разорения предприятия и, чтобы людям была выплачена зарплата".

Депутат и член исполкома ПСРМ Олег Липский сказал, что "люди, несмотря на отсутствие зарплаты, продолжают работать как рабы и боятся, что их уволят".

По его словам, "сотрудники предприятия говорят, что хотят работать, но у них нет денег даже на то, чтобы добраться до работы".

"Молдова взяла кредит 110 млн. евро на приобретение скоростных поездов. О каких поездах речь, если на железной дороге Молдовы поезда двигаются со средней скоростью 35 км/час?", - недоумевает Липский.

Он считает, что после назначения нового правительства железная дорога оказалась под контролем либерала Михая Гимпу и теперь будет понятно, "благодаря кому творятся безобразия и кого во всем винить". Липский отметил, что "социалисты будут пристально следить за ситуацией и не допустят разорения предприятия и увольнения рабочих".

В акции протеста участвовало около 50 манифестантов. За время акции протеста никто из сотрудников предприятия к манифестантам не вышел.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?