Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Чобану: Лидеры ДПМ и ЛП решили «руководить, как будто из-за угла»

23 июл. 2015, 17:00   Политика
6580 7

Чобану: Лидеры ДПМ и ЛП решили «руководить, как будто из-за угла»
Фото: flux.md

Как известно, ЛДПМ, которой отошел пост премьер-министра, предложила на него кандидатуру своего лидера, но коллеги по коалиции ее не поддержали. Почему не прошла кандидатура Влада Филата, тем более что опыт премьерства у него уже есть? – задается вопросом NOI.md.

Как отметил аналитик Виктор Чобану, в последнее время говорили о том, что хватит лидерам правящих партий прятаться по кустам, пора им брать на себя ответственность за происходящее в стране. «Если бы Филат стал премьер-министром, это бы означало, что и остальные руководители партий тоже должны занимать ключевые посты. Но, как оказалось, не все лидеры готовы брать на себя такую ответственность», - делает вывод эксперт.

Филат изначально оговаривал, что на переговорах трех партий по созданию альянса будет обсуждаться вопрос – выйдут ли лидеры на первые позиции или «будут руководить, как будто из-за угла». Видимо, второй вариант для них лучше.

«Лидеры ДПМ и ЛП, наверное, сочли, что сейчас лучше переждать эту ситуацию, а там посмотреть, как она будет развиваться. Если будет улучшение, может, выйдут «из-за угла», а нет, то пусть кто-то другой отдувается. Да и ситуация сегодня такая, что даже биться за правительство было в какой-то степени нонсенсом, так как явно, что тот, кто идет возглавлять кабинет министров, - своеобразный камикадзе. Он должен взять на себя весь пакет непопулярных мер», - говорит Виктор Чобану.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?