X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Советники "Нашей партии" создали в Вулкэнешть альянс с Демпартией

10 июл. 2015, 11:25   Политика
3524 2

Советники "Нашей партии" создали в Вулкэнешть альянс с Демпартией
Фото: ksmm.ucoz.net

Городские советники Вулкэнешть от "Нашей партии" (НП) объявили о создании альянса с советниками от ДПМ, избрав руководящие должности в администрации.

Как сообщил "Инфотаг" депутат Народного собрания Гагаузии от Вулкэнешть Роман Тютин, в рамках заседания горсовета в четверг советники НП и ДПМ, при участии двух независимых избрали председателя совета. Им стал представитель "Нашей партии" Сергей Тюля, а его заместителями - Валерий Копущулу и Валерий Чернев от ДПМ. Заместителями примара, которым по итогам всеобщих местных выборов стал представитель НП Виктор Петриоглу, стали Корнел Костанда (ДПМ) и Иван Крецу (НП).

Председатель фракции НП в горсовете Михаил Колиогло объявил также о создании совместной фракции "Наша партия - ДПМ" в количестве 12 человек, среди которых восемь от НП и два демократа. Во фракцию Партии социалистов вошло 11 советников (девять от ПСРМ и два от "Равноправие" - "И.").

По итогам местных выборов, НП и ПСРМ объявили о недопустимости создания альянсов на местном уровне с "олигархами и бандитами" в лице проевропейских партий и ПКРМ. Обе партии заявили, что готовы работать сообща.

Районный совет Яловень провел очередное заседание, в рамках которого объявлено о создании альянса ЛДПМ-ЛП. Председателем района был избран депутат парламента от ЛДПМ Анатол Димитриу. Кроме 18 советников, вошедших в состав альянса, за председателя проголосовал и один советник-коммунист. Вице-председателями избраны либералы Тудор Григорицэ и Виктор Бынзарь.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?