Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Усатый объявил кандидата на пост примара Бельц: им стал Петков

2 окт. 2023, 7:10   Политика
3215 0

Экс-примар Ренато Усатый пригласил 1 октября бельчан в центральный парк, где объявил кандидатом в мэры Бельц от «Нашей партии» Александра Петкова.

Сам он возглавит список кандидатов партии в муниципальный совет, передает nokta.md

Встреча в парке продлилась более часа. На ней бывший примар заявил, что у него есть обязательства перед бельчанами, и пообещал привести в город настоящую команду, которая «не предаст». Сам он возглавит список кандидатов партии в муниципальный совет, потому что именно мунсовет является учредителем всех муниципальных предприятий. «Как муниципальный советник я смогу защищать ваши интересы и сносить всю эту секту на национальном уровне», — заявил Усатый.

«Этой осенью мы подготовили самый большой протест в стране. Мы подали в суд, подготовили все документы, чтобы тариф на газ задним числом понизили с февраля. Нас ждут серьезные протесты в Кишиневе и по всей стране», — сказал Усатый.


Говоря о Петкове, Усатый отметил, что возлагает на него большие надежды, это человек, который «не продался ни Филату, ни Плахотнюку, который проработал советником президента при Воронине, когда еще был порядок».

Он пояснил, что документы в Окружной избирательный совет еще не подавали, но сделают это при условии, что выбор кандидата поддержат бельчане. И пригласил на сцену Александра Петкова.

«Меня характеризует фраза — „Я не люблю, когда стреляют в спину, но если надо — правдой выстрелю в лицо“», — процитировал Петков Высоцкого, обращая внимание, что встреча проходит на мемориале Владимира Высоцкого, построенного на деньги Усатого до его официального прихода в молдавскую политику.

«Мы выступаем за то, чтобы в Молдове были две столицы — Кишинев и Бельцы. <….> Я готов быть на самом видном месте, скажем так, даже для битья. Не потому, что это кому-то нравится. А чтобы мы вернули в Бельцы достойную жизнь», — сказал Петков в приветственной речи, обещав переехать в Бельцы.

3
2
1
3
8

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?