X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Демонтаж миротворческой миссии в Приднестровье может спровоцировать новый вооруженный конфликт

9 июл. 2015, 11:50   В Мире
3606 24
Фото: vesti.md
Трансформация миротворческой операции в Приднестровье может усугубить ситуацию вновь вывести стороны на прямое вооруженное противостояние, заявил посол Российской Федерации Сергей Губарев, представитель Москвы на переговорах по урегулированию приднестровского конфликта, отмечает ТАСС на своем сайте.

«В официальных выступлениях молдавских (и не только) руководителей постоянно звучит призыв к "трансформации миротворческой операции в многонациональную полицейскую миссию", между тем еще в подписанном 18 марта 2009 года в Москве совместном заявлении президентов Молдавии, Приднестровья и России высоко оценивалась ее стабилизирующая роль», – заявил в среду Губарев в интервью российскому ТАСС.

По словам дипломата, с самого начала миротворческой операции удалось наладить эффективный контроль Зоны безопасности, не допускать драматического разрастания возникающих инцидентов. «Показателем эффективности операции является то, что с момента ее начала не погиб ни один миротворец», – подчеркнул Сергей Губарев.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?