X 
Приднестровье новостей: 1382
Война в Украине новостей: 5309
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3997

Либералы обвинили демократов в "бандитских действиях"

25 июн. 2015, 10:30   Политика
3832 1

Фото: trm.md

Либеральная партия (ЛП) обвиняет представителей Демократической партии в провокациях, срыве встреч кандидатов ЛП с избирателями и применении бандитских действий.

Как передает "Инфотаг", депутат-либерал Валериу Мунтяну сказал в среду на пресс-конференции, что, несмотря на завершение предвыборной кампании, в некоторых населенных пунктах крайне напряженная ситуация - кандидатов в примары запугивают, угрожая физической расправой.

"Представители некоторых партий перешли границу не только человечности, но и уголовного кодекса. Это - спланированные действия против наших кандидатов, бандитские действия, которые никак не пресекаются правоохранительными органами. Один из таких примеров произошел в коммуне Бэчой, муниципия Кишинев, где группа противников кандидата в примары от ЛП применила физическую силу и намеревалась сорвать встречу с избирателями", - сказал он.

Либералы сообщили, что организаторами срыва стала Демпартия и ее депутат Константин Цуцу.

"Если Цуцу отрицает свое присутствие на месте событий, то это очень легко выяснить. Необходимо возбудить уголовное дело, и проверить, где во время погрома, когда в наших сторонников бросали камнями, находился телефон господина Цуцу", - сказал Мунтяну, ссылаясь на кандидата-либерала в примары Бэчой Виталия Шеларя, который утверждает, что демократ давал указания протестующим.

Депутат от ЛП Ион Апостол подчеркнул, что это - не единственный случай, когда либералы подвергаются нападкам, и подобная ситуация происходит во многих районах.

"Мы получаем информацию о нападках в ряде населенных пунктов районов Унгень, Леова, а также в пригороде Кишинева, коммуне Стэучень. Некоторые наши кандидаты не выдерживают запугиваний, и отказываются от участия в выборах", - сказал он.

Вечером 23 июня во время встреч кандидатов в примары села Бэчой с избирателями произошли столкновения их сторонников. В ходе стычек пострадал Шеларь и его отец. Шеларь обвиняет в организации потасовок представителей ДПМ.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?