Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Дьяков: Габурича могут заменить

29 мая. 2015, 11:23   Политика
6407 9
Diacov nu exclude că Chiril Gaburici ar putea fi înlocuit
Фото: noi.md
Почетный председатель ДПМ Дмитрий Дьяков заявляет, что после местных выборов две правящие партии могут вернуться к вопросу формирования стабильного парламентского большинства. В результате ряд министров нынешнего правительства и премьера Кирилла Габурича могут заменить, заявил Дьяков в одной из передач на канале «Realitatea TV», сообщает NOI.MD.

«Нам нужно иметь ясное парламентское большинство и нормальное большинство в правительстве, чтобы заручиться необходимой поддержкой в парламенте. Не исключаю, что будут новые министры и новый премьер, хотя Габурич мне симпатичен. Он входит в курс дела, и мы видим, что он неплохо справляется с разными сферами деятельности», - уточнил Дьяков.

И вице-председатель ЛДПМ Валерий Стрелец отметил, что внутри нынешней коалиции обсуждались эти вопросы. «Мы обсуждали сценарий формирования мажоритарной коалиции после проведения местных выборов, об этом говорили и Лупу, и Филат. Очевидно, что этот шаг необходимо сделать, но это не единственный путь. У нас должно быть ясное проевропейское большинство, мы можем рассматривать разные политические конфигурации», – отметил Стрелец.

Вместе с тем политик уточнил, что ситуация в стране не столь драматична, как пытаются ее представить социологические опросы последнего времени. «Думаю, что лишь около 5% законопроектов, представленных правительством парламенту, не прошли фазу голосования. Нужно признать, что правительство допустило фатальные промахи в этот период», – добавил Стрелец.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?