X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

МИД России об отказе во въезде в Молдову россиян

27 мая. 2015, 12:05   Политика
7127 5

МИД России об отказе во въезде в Молдову россиян
Фото: ria.ru

МИД России через Посольство РФ в Молдове распространил сообщение для СМИ по поводу задержания российских граждан в Кишиневском аэропорту, передает NOI.md.

В сообщении, в частности, говорится о том, что 26 мая в МИД России был приглашен Временный поверенный в делах Республики Молдова в Российской Федерации Э.А.Мельник. «В ходе беседы российской стороной был поставлен вопрос о недопустимости продолжения молдавскими властями практики, когда без каких-либо объяснений представителям различных категорий граждан Российской Федерации отказывается во въезде в Республику Молдова. Констатировано, что подобные немотивированные действия молдавской стороны идут вразрез с действующими двусторонними договоренностями о взаимных поездках граждан.

С российской стороны было твердо заявлено, что особую озабоченность вызывают множащиеся факты отказа во въезде в Республику Молдова военнослужащим российского контингента Совместных миротворческих сил в Приднестровском регионе, что серьезно осложняет выполнение ими ответственной миссии по обеспечению мира и спокойствия на Днестре.

Подчеркнуто, что подобная немотивированная практика не соответствует уровню отношений между двумя странами и декларируемым официальными лицами Республики Молдова заверениям о стремлении к конструктивному сотрудничеству с Российской Федерацией», - говорится переданном документе российской стороной.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?