X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

ЦИК напоминает о запрете на участие иностранцев в предвыборной кампании

26 мая. 2015, 10:05   Политика
2626 0
CEC atenționează cu privire la interdicția de implicare a străinilor în campania electorală
Фото : obzormd.com
Центральная избирательная комиссия требует от участников выборов соблюдать новые положения Избирательного кодекса, вступившие в силу 14 апреля этого года. Учреждение напоминает, что любое участие лиц, не являющихся гражданами Республики Молдова, в предвыборной агитационной деятельности строго запрещено, сообщает NOI.MD.

Предупреждение поступило после того, как на сайтах ряда партий и в соцсетях появилась информация и изображения, представляющие государственные учреждения или публичные власти как из нашей страны, так и из-за рубежа, а также данные о некоторых международных организациях.

Вместе с тем ЦИК напоминает, что запрещено использовать и совмещать цвета и звуки, напоминающие национальную символику Республики Молдова или другого государства, использовать материалы, в которых изображены исторические личности Республики Молдова или других государств, символику других государств или международных организаций, а также изображения официальных лиц иностранных государств.

В связи с этим Центральная избирательная комиссия призывает всех избирательных конкурентов действовать в ходе кампании корректно и соблюдать избирательное законодательство.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?