X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Результаты Рижского саммита - на оперативном заседании Правительства

26 мая. 2015, 9:30   Политика
3353 0

Результаты Рижского саммита - на оперативном заседании Правительства
Фото: noi.md

Премьер-министр Кирилл Габурич потребовал от министерств активизировать решение задач, предусмотренных Национальным планом действий (на 2014–2016 годы) по реализации Соглашения об ассоциации с Европейским союзом. Требование прозвучало на оперативном заседании правительства, после того, как вице-премьер, министр иностранных дел Наталья Герман рассказала о результатах Рижского саммита, состоявшегося 21–22 мая, передаёт IPN.

Премьер-министр распорядился о проведении нового заседания, посвящённого детальному рассмотрению положений, которые Республика Молдова должна реализовать. „Мы должны активизировать решение задач, предусмотренных этим Национальным планом. Поэтому мы проведём отдельное заседание, чтобы проанализировать ситуацию на данный момент, и я прошу все министерства и ведомства изучить свои секторальные планы, связанные с реализацией соглашения, и изложить меры, которые необходимо принять”, подчеркнул премьер-министр, которого цитирует пресс-служба правительства.

Кирилл Габурич также заявил, что законодательные инициативы или решения, включённые в дополнительный список повестки дня заседания правительства, впредь не будут приниматься к рассмотрению без их одобрения всеми ответственными учреждениями. „Я больше не буду принимать проекты, которые поступают в правительство в последнюю минуту, и члены кабинета министров не имеют возможности их посмотреть. Мы не должны утверждать проекты в спешке, нужно иметь в виду, что они должны быть качественными. Мы хотим, чтобы в работе правительства присутствовало качество”, заявил премьер-министр.

На оперативном заседании правительства министры представили действия, которые должны быть предприняты каждым из учреждений на этой неделе. Оперативное заседание Кабмина состоялось в здании Министерства финансов.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?