Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Мнение: Начатое Гуриным расследование – это издевательство над обществом

25 мая. 2015, 17:13   Общество
3375 1
Ancheta demarată de Gurin este o persiflare la adresa societății - opinie
Фото : jurnal.md
Журналист, член гражданской платформы «Demnitate și Adevăr» Василий Нэстасе считает, что расширение следственных действий по делу о «ВЕМ» похоже на насмешку над всем обществом. По словам активиста, тот факт, что генпрокурор лишь сейчас распорядился расследовать действия высокопоставленных государственных чиновников, пробуждает подозрения, сообщает NOI.MD.

«Это издевательство над всем обществом, вообще над всем населением Республики Молдова. Об этом хищении говорят уже на протяжении нескольких месяцев, а Гурин очнулся лишь сегодня и вдруг обращается к преступникам, которые ему прекрасно известны и которые и являются его хозяевами, и говорит им: “господа, заметайте следы”. Вот общее впечатление от его действий. Этим людям нет больше веры», – заявил Василий Нэстасе.

Члены гражданской платформы продолжают настаивать на отставке генпрокурора, глав Национального антикоррупционного центра, Национальной комиссии по неподкупности и Координационного совета по телевидению и радио.

Сегодня Корнелиу Гурин объявил, что лица, занимающие ответственные должности в Агентстве госсобственности, Нацбанке, Национальной комиссии по финансовому рынку, Национальной комиссии по финансовой стабильности, а также высокопоставленные руководители из правительства и парламента подвергнутся следственным действиям в рамках уголовного дела о «ВЕМ».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?