Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Сегодня отмечают Международный день семьи

15 мая. 2015, 13:00   Общество
3142 1
Сегодня отмечают Международный день семьи
Фото : criminfo.net
Международный день семьи отмечается ежегодно 15 мая в соответствии с резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН (№ A/REC/47/237 от 20 сентября 1993 года). Учреждение Международного дня семьи призвано обратить внимание общественности на многочисленные проблемы семьи.

Этот день служит поводом для проведения разного рода мероприятий, посвященных семье, и организации разнообразных акций, которые должны привлечь внимание общества к важности роли семьи, к необходимости политики, направленной на консолидацию семьи и обеспечение соблюдения прав ее членов.

По этому случаю муниципальное управление защиты прав ребенка организовало «круглый стол» на тему: «Национальное усыновление: предрассудки и реальность», в ходе которого обсуждались самые часто встречающиеся на пути усыновления проблемы.

Согласно решениям ООН, в этом году Международный день семьи посвящен равноправию полов и правам ребенка в современной семье. Это позволит подчеркнуть значимость семьи, понять проблемы, связанные с семьей, и осознать общественно-экономические и демографические процессы, влияющие на положение семей.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?