X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3997

Габурич обсудит борьбу с коррупцией с гражданским обществом

13 мая. 2015, 17:10   Общество
2955 2

Габурич обсудит борьбу с коррупцией с гражданским обществом
Фото: gov.md

Премьер-министр Молдовы Кирилл Габурич планирует провести в эту пятницу заседание с участием гражданского общества для обсуждения своих планов и инициатив по борьбе с коррупцией. Об этом глава кабмина заявил, выступая на заседании правительства в среду, отметив, что на встрече с гражданским обществом представит более детально свои инициативы по борьбе с коррупцией, а также выслушает идеи на этот счет представителей гражданского общества.

Кирилл Габурич заявил, что борьба с коррупцией и реформирование правоохранительных органов является приоритетной задачей правительства Молдовы. Он напомнил, что на прошлой неделе правительство одобрило проект нового закона о прокуратуре. В настоящее время представители кабмина обсуждают с командой реформаторов вопросы реформирования правоохранительных органов и борьбу с коррупцией в разных странах, в том числе, в Украине, Польше, Грузии.

Кирилл Габурич отметил, что на следующей неделе с визитом в Молдову прибудет глава Национального управления по борьбе с коррупцией Румынии Лаура Кодруца Ковеси, которая проведет встречи директором Национального антикоррупционного центра Молдовы Виорелом Кетрару, председателем Национальной комиссии по неподкупности Анатолием Дончу, министром юстиции Владимиром Гросу, министром внутренних дел Олегом Баланом, а также другими ответственными лицами в этой сфере для представления румынских практик по борьбе с коррупцией.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?