Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4002

Претор Рышкань обвинил примара Кишинева

6 мая. 2015, 16:30   Политика
4746 1

Претор Рышкань обвинил примара Кишинева
Фото: noi.md

Претор сектора Рышкань Михаил Кырлиг обнародовал компромат на примара Кишинева Дорина Киртоакэ, с которым он находится не в лучших отношениях.

Как передает "Инфотаг", претор сказал в среду на пресс-конференции, что "при содействии примара Кишинева участок в 270 га у цирка передан частной фирме". По его словам, стоимость 1 га составляет около 50 тыс. евро, то есть около 1 млн. леев.

"В частную собственность было передано 270 га. Это означает, что кто-то украл 270 млн. леев. Киртоакэ передан официальный запрос с требованием предоставить ответ относительно участка, где когда-то должен был быть построен спортивный комплекс, но примар так и не ответил", - сказал Кырлиг.

По его словам, "это не единственное нарушение с участием Киртоакэ, есть и другие, например, незаконные строительства и вопрос с парковками".

"У меня давно назрел конфликт с Киртоакэ, так как до местных выборов он говорил, что будет работать только на благо народа и решать все общественные проблемы, но как выяснилось, он все делает с выгодой для себя", - заявил Кырлиг.

Кандидат в примары считает, что "Киртоакэ занимается не развитием города, а саморазвитием" и сказал, что будет каждую неделю до выборов проводить пресс-конференции и обнародовать информацию о нарушениях примара.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?