Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Поврежденные взрывом квартиры восстановит государство

5 мая. 2015, 16:55   Общество
2901 0
Victimele exploziei de la Cantemir vor beneficia de ajutor
Фото: jurnal.md
Квартиры, разрушенные и поврежденные вчера в результате взрыва, произошедшего в жилом доме в Кантемире, будут восстановлены на деньги правительства. Предложение поступило от министра регионального развития и строительства Василия Бытки, и было поддержано премьер-министром Кириллом Габуричем, сообщает NOI.md.

По словам Бытки, демонтаж поврежденной стены здания может продолжиться до двух месяцев, а восстановление здания – до полутора года. «Здание в плохом состоянии. Предлагаем снести его и построить новое. Другое предложение – укрепить конструкцию дома, но это не лучший выход из положения. Там есть проблемы и с крышей, и с верхним этажом. У нас нет возможности увидеть под бетоном, в каком состоянии металлическая конструкция. Предлагаем демонтировать поврежденную часть и восстановить разрушенные квартиры», - уточнил Бытка.

Премьер-министр потребовал от министра провести оценку стоимости восстановительных работ, чтобы правительство смогло принять решение о финансировании. Вместе с тем, Габурич потребовал от Министерства информационных технологий и связи бесплатно выдать жертвам пожара удостоверения личности, а от Министерства финансов - открыть жертвам банковский счет, на который можно будет отправлять необходимые средства.

Уточняем, что три человека госпитализированы, а примерно 20 квартир пострадало от взрыва, произошедшего вчера в одном из жилых домов в Кантемире. Взрыв произошел в одной из квартир на четвертом этаже жилого дома, а очаг возгорания распространился по квартирам на 3, 4 и 5 этажах. Перекрытие в квартире на третьем этаже рухнуло.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?