X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Габурич встретился с главами МИД Литвы и Швеции

5 мая. 2015, 13:00   Политика
2240 0

Габурич встретился с главами МИД Литвы и Швеции
Фото: gov.md

Премьер-министр Кирилл Габурич встретился в понедельник вечером с главами МИД Литвы и Швеции - Линасом Линкявичюсом и Марго Вальстрём, завершающими во вторник визит в Молдову.

Как передает "Инфотаг", цитируя пресс-службу правительства, в ходе встречи собеседники обсудили ход выполнения Молдовой Соглашения об ассоциации РМ с ЕС, процесс подготовки РМ к саммиту "Восточного партнерства" в Риге, а также региональную ситуацию.

Глава молдавского правительства выразил признательность и благодарность министрам за поддержку, которую их страны оказывают Молдове в преобразованиях и реформах на пути в Европу.

Премьер подтвердил главам МИД Литвы и Швеции приверженность его правительства европейскому курсу, продолжению реформ, прежде всего в системе правосудия. Габурич сказал, что исполнительная власть готова бороться с коррупцией, предпринимать меры по стабилизации финансового и банковского сектора.

Согласно цитируемому документу, Линас Линкявичюс и Марго Вальстрём подтвердили готовность их стран оказывать РМ поддержку в реализации проектов модернизации страны.

Глава МИД Литвы высказался за то, чтобы дать Молдове четкий сигнал о ее европейской перспективе. Он сказал, что его страна сохраняет нашу республику в списке приоритетных стран, которым литовское правительство оказывает всяческую поддержку.

Министр иностранных дел Швеции высказалась за сохранение между двумя странами политического диалога, который бы отличался "прозрачностью и конструктивностью". Марго Вальстрём напомнила, что ее страна является стратегическим партнером Молдовы на пути европейской интеграции, указав на реализуемые в РМ 16 проектов при финансовой поддержке правительства Швеции.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?