X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Эвакуированные из пострадавшего от взрыва дома будут обеспечены кровом и пищей

5 мая. 2015, 11:00   Общество
3010 0

Лица, эвакуированные из пострадавшего от взрыва дома в Кантемире, будут обеспечены кровом и пищей
Фото: ipn.md

Более 30 человек, эвакуированных из жилого дома в Кантемире, где в понедельник утром, 4 мая, произошел взрыв, будут размещены в бывшем профтехучилище города. По предварительной версии взрыв произошел из-за утечки газа.

Примар города Кантемир Роман Чюбачюк сказал корреспонденту IPN, что были обустроены 5 комнат для эвакуированных семей, а у трех из них есть несовершеннолетние дети. По мнению экспертов Министерства регионального развития и строительства, ущерб, причиненный от взрыва, оценивается примерно в 2 млн. леев, и сумма касается только строения, но не имущества жильцов. В течение нескольких дней эксперты должны решить, если здание будет восстановлено или будет построен новый дом.

Взрыв произошел в жилом многоэтажном доме по ул. Роз. По предварительной версии взрыв произошел из-за утечки газа в квартире на 4-м этаже. В квартире находился молодой человек, который госпитализирован в тяжелом состоянии с ожогами практически на всей поверхности тела.

Около 20 квартир пострадали в результате мощного взрыва, а потолок квартиры на 3 этаже рухнул. В общей сложности, три человека госпитализированы.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?