X 
Приднестровье новостей: 1425
Война в Украине новостей: 6177
Евровидение новостей: 509
Президент новостей: 4002

Лянкэ: В домах покинувших ряды ЛДПМ полиция провела обыски

31 мар. 2015, 11:20   Политика
5843 7
Leancă: Cei care au părăsit PLDM s-au trezit cu percheziții din partea poliției
Фото : basarabia.md
Советники от ЛДПМ в Чимишлийском районе, которые на прошлой неделе покинули ЛДПМ, подверглись произволу полиции, утверждает Юрий Лянкэ. Бывший премьер объявил, что на протяжении вчерашнего дня, в домах этих людей были проведены обыски, сообщает NOI.MD.

По словам Лянкэ, за этими действиями стоят либерал-демократы, которые таким образом оказывают политическое давление.

«Мне трудно верить в совпадения, когда речь идет о ведомствах, которыми управляет ЛДПМ. В результате мы тщательно проследим за действиями полиции, чтобы понять, кто на самом деле стоит за ее спиной, и правильно проинформировать общественное мнение. Мы защитим тех, кто окажется жертвой политических репрессий, в том числе путем оказания юридической помощи и информирования о подобных случаях наших партнеров по развитию, которые финансируют правовые ведомства для их демократизации, а не для того, чтобы их использовали с целью политического давления», - отметил Лянкэ.

Бывший премьер-министр утверждает, что его политическим оппонентам такими методами не удастся помешать запуску его нового проекта. По его словам, политикам, дающим такого рода распоряжения и чиновникам их исполняющим, предстоит ответить за свои действия.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?