Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Нидерланды на днях ратифицируют Соглашение об ассоциации Молдова–ЕС

29 мар. 2015, 13:00   Политика
6852 7

Нидерланды планируют ратифицировать Соглашение об ассоциации Молдова–ЕС на следующей неделе
Фото: maxpark.com

Соглашение об ассоциации между Республикой Молдова и Европейским союзом на следующей неделе ратифицируют и Нидерланды. Об этом заявил председатель ЛП Михай Гимпу по окончании встречи с находящейся с визитом в Кишинёве голландской делегацией, которую возглавляет Ханс ван Баален – лидер Группы VVD (Народная партия за свободу и демократию) в Европейском парламенте и вице-председатель ALDE (Альянс либералов и демократов за Европу), передаёт IPN.

„Все государства-члены ЕС должны ратифицировать Соглашение об ассоциации. Голландский парламент сделает это на следующей неделе. Нидерланды имеют веское слово в ЕС, и для нас важно, чтобы каждая страна-член Евросоюза ратифицировала соглашение, в противном случае оно не будет иметь юридической силы”, подчеркнул Михай Гимпу на состоявшейся в субботу совместной пресс-конференции.

Ханс ван Баален заявил о большой важности для голландских либералов того, чтобы Молдова была сильным государством и страной, способной обеспечить хорошие условия жизни для своих граждан. Либералы Нидерландов поддерживают европейский курс Республики Молдова и настаивают на том, что страна должна продвигаться вперёд в осуществлении реформ и борьбе с коррупцией. Они также хотели бы видеть Молдову частью ЕС.

На сегодняшний день Соглашение об ассоциации Молдовы и ЕС ратифицировали 14 из 28 стран-членов Евросоюза.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?