X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Молдова активизирует восточной вектор торговли

28 мар. 2015, 17:00   Экономика
4485 0

Молдова активизирует восточной вектор торговли
Фото: pan.md

Молдова намерена расширить торгово-экономическое сотрудничество с Туркменистаном, для чего планирует подписать соответствующее Межправительственное соглашение о торгово-экономическом сотрудничестве между двумя странами, передает NOI.md. Правительство Молдовы одобрило подписание этого документа.

Межправительственное соглашение о торгово-экономическом сотрудничестве Молдовы и Туркменистана является рамочным и определяет приоритетные направления взаимовыгодного торгово-экономического сотрудничества сторон.

Документ предполагает реализацию Молдовой и Туркменистаном взаимовыгодных инвестиционных проектов, создание совместных предприятий и финансово-промышленных групп, поставку промышленной продукции и нефтехимических товаров. Намечено также совместное участие в формировании и использовании транспортной инфраструктуры, терминалов для хранения транзитных грузов, сотрудничество в рамках агропромышленного сектора, сфере науки и технологий, отрасли туризма.

В настоящее время объем торговли между Молдовой и Туркменистаном очень небольшой. Эта страна не входит в список 30 крупнейших партнеров Молдовы по экспорту и импорту.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?