Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6172
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4002

Молдавские женщины и девушки в сфере ИКТ с помощью "GirlsGoIT"

28 мар. 2015, 16:30   Наука и IT
7113 2

Молдавские женщины и девушки в сфере ИКТ с помощью "GirlsGoIT"
Фото: facebook.com

27 марта, в рамках презентации программы "GirlsGoIT", около 60 сельских и городских женщин и девушек узнали о возможностях, которые открывает для них сфера ИКТ. Мероприятие организовано агентством "ООН-Женщины в Молдове" совместно с Центром "Электронное правительство", программой "Новатека", Ассоциацией предприятий ИКТ и НПО "TEKEDU" в с. Минджир Хынчештского района.

Во время презентации участники узнали об ИТ-навыках, предпринимательском мышлении, возможностях старт-ап-компаний и основных платформах, посвященных ИКТ-образованию. Предприниматели, работающие в сфере ИТ, поделились историями успеха молдавских женщин в ИТ-индустрии. После обсуждений участники презентации прослушали практический семинар по кодированию HTML-файлов.

В мероприятии приняли участие министр образования Майя Санду, исполнительный директор центра "Электронное правительство" Стелла Мокан, исполнительный директор Ассоциации предприятий ИКТ Анна Кирица, посол Швеции в Молдове Ингрид Терсман, заместитель директора программы "Новотека" Джина Гротелушен и менеджер проекта НПО "TEKEDU" Абайоми Огундипе.

Представитель структуры "ООН-Женщины" в Молдове г-жа Ульзиисурен Йамсран отметила: ""ООН-Женщины" рады оказать поддержку проекту "GirlsGoIT". ИТ-индустрия в Республике Молдова является одной из самых успешных и с наиболее высоким уровнем заработной платы. Поддерживая подобные проекты, мы поддерживаем более активное вовлечение молдавских женщин, сельских и городских, в сферу ИТ».

В течение нескольких недель программа "GirlsGoIT" опубликует объявление о регистрации заявок на участие в летней школе, посвященной сфере ИТ. Целью программы "GirlsGoIT" является повышение цифровой компетентности женщин и девушек для развития ИТ-навыков и формирования предпринимательского и инновационного мышления.

Дополнительную информацию Вы можете найти на странице: www.girlsgoit.org, в фейсбуке www.facebook.com/GirlsGoIT?fref=ts

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?