Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Ясский национальный театр Vasile Alecsandri выступит в Кишиневе

27 мар. 2015, 11:30   Общество
2853 0

Ясский национальный театр Vasile Alecsandri выступит в Кишиневе
Фото: tv7.md

Национальный театр Vasile Alecsandri из Ясс представит в пятницу и субботу (27-28 марта) на сцене Национального театра Mihai Eminescu в Кишиневе два спектакля.

Как сообщил корреспонденту "Инфотаг" художественный руководитель молдавского театра Санду Козуб, 27 марта в Международный день театра поклонники театрального искусства смогут оценить "Карнавал в Яссах" Василе Александри в постановке Александру Дабижи.

А 28 марта на суд зрителей будет представлена "черная" комедия "Дома, в разгар лета". Эта пьеса Трейси Леттса поставлена на ведущих сценах мира и получила Пулитцеровскую премию. Кишинев увидит ее в постановке Клаудиу Гоги. Оба спектакля - лучшие в репертуаре театра из Ясс.

Это ответный визит партнеров из Ясс. В январе кишиневцы показали в Румынии свои лучшие постановки.

В преддверии Международного дня театра Союз театральных деятелей определил лучших представителей театрального искусства Молдовы, среди которых и представители Национального театра Mihai Eminescu. Его спектакль "Семья Тот" Иштвана Эркеню в постановке Санду Козуба признан лучшим на XIV гала - церемонии награждения Unitem. Актриса Диана Декусярэ получила премию за лучшую женскую роль второго плана.

Наградой за лучшую режиссерскую работу удостоена Даниэла Бурлака за спектакль "Стулья" по Еуджену Ионеско в театре-студии Geneza-Art.

Премия за лучшую женскую роль досталась актрисе Тираспольского театра драмы и комедии Ольге Прохоровой за роль Антонии в спектакле "Свободная пара" по Дарио Фо. А приз за лучшую мужскую роль получил актер Кагульского музыкально-драматического театра Тудор Андриуцэ - Панаит в спектакле Vine apa sau Nimfodora по Думитру Матковски в постановке Анатола Бурлаку.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?