Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Арабские шейхи поставят ММЗ сырья на $140 млн.

26 мар. 2015, 14:00   Экономика
5204 0

Арабские шейхи поставят ММЗ сырья на $140 млн.
Фото: aommz.com

Компания из Объединенных Арабских Эмиратов Brik-Oil-FZE осуществит инвестиции в крупнейшее предприятие Приднестровья - Молдавский металлургический завод из Рыбницы в виде сырья на сумму до 140 млн долларов, передает NOI.md.

По сообщению пресс-службы приднестровского лидера, это предусматривает соответствующее соглашение, которое было подписано сторонами в Объединенных Арабских Эмиратах в присутствии главы Приднестровья Евгения Шевчука и заместителя председателя правительства по вопросам международного сотрудничества – министра иностранных дел Приднестровья Нины Штански. Со стороны руководства Молдавского металлургического завода документ подписали гендиректор ММЗ Талгат Байтазиев и его заместитель Сеймур Ахундзад.

Как отмечается, соглашение об инвестировании в ММЗ в виде сырья на сумму до 140 млн долларов подписано с компанией Brik-Oil-FZE из ОАЭ при участии представителей Emirates Islamic Bank UAE. Предполагается, что за счет данного объема средств Молдавский металлургический завод сможет увеличить объемы производства по сравнению с 2014 г., как минимум, в два раза.

Следует отметить, что власти Приднестровья в конце января 2015 г. получили в собственность пакет акций ММЗ. Акции этого крупнейшего предприятия приднестровской промышленности им передала управляющая компания ММЗ - холдинг "Металлоинвест" крупного российского бизнесмена Алишера Усманова. Информация о количестве переданных акций, их стоимости, условиях передачи - не уточнялась. Впоследствии было заявлено о том, что Молдавский металлургический завод возобновил работу, получив товарный кредит в виде поставок лома черных металлов более чем на $140 млн.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?