Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Будет создан центр совершенствования в сфере IT

23 мар. 2015, 17:00   Наука и IT
4635 3

Будет создан центр совершенствования в сфере IT
Фото: gov.md

Агентство США по международному развитию (USAID) профинансирует создание Центра совершенствования в сфере информационных технологий (IT) в Молдове.

Как передает "Инфотаг", министр информационных технологий и коммуникаций Павел Филипп сказал после встречи с директором представительства USAID в Молдове Кентом Ларсоном (Kent Larson), что "нехватка профессиональных кадров в сфере IT - одна из проблем развития сектора".

По его словам, "для ее решения министерство создает Центр совершенствования в сфере IT при Техническом университете Молдовы, а также пересмотрит программу обучения".

Филип отметил, что "разработан законопроект относительно IT парков, предлагается введение единого налога для их резидентов с целью создания простой системы налогового администрирования с прозрачными правилами ведения бизнеса".

"Законопроект позволит убрать бюрократию и коррупцию, а инвесторы будут выбирать РМ как объект для развития бизнеса IT", - надеется министр.

Директор представительства USAID также считает, что "создание IT парков позволит развивать бизнес в разных сферах".

Kent Larson отметил, что "США поддержат РМ в развитии информационных технологий и коммуникаций, основными приоритетами USAID на последующий период будет содействие в создании Центра и IT парков".

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?