X 
Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Габурич требует защитить инвесторов от злоупотреблений судей

11 мар. 2015, 16:07   Экономика
2442 2
Gaburici cere ca investitorii să fie protejați de abuzurile instanțelor judecătorești
Фото: vzglead.md
Премьер-министр Кирилл Габурич потребовал от Министерства юстиции найти возможности оказать помощь экономическим агентам, вовлеченным в некоторые коммерческие тяжбы. Это произошло после того, как целый ряд бизнесменов пожаловались премьеру на несправедливость судебных инстанций в Молдове, сообщает NOI.md.

«Эти важные для нас экономические агенты сталкиваются в судебных инстанциях с проблемами, многие из которых очень подозрительны, и они также говорят, что не испытывают доверия к нашим судам, допускающим явные злоупотребления. Существует риск того, что эти экономические агенты покинут нашу страну и, соответственно, выведут и свои инвестиции. Это вредит нашему имиджу и разочаровывает потенциальных инвесторов. Они требуют справедливого и прозрачного правосудия для бизнеса», – заявил Габурич.

В свою очередь министр юстиции Владимир Гросу уточнил, что ведомство подготовило целый ряд законопроектов, направленных на решение данной проблемы.

«Сейчас мы подготовили законопроекты, касающиеся медиации и арбитража. Если они не доверяют суду, пусть рассмотрят возможность использования арбитражных разбирательств и процедуры медиации. На следующей неделе мы выясним, чего они хотят, и как они видят выход из создавшейся ситуации», – отметил Гросу.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?