X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Примэрия продолжает уничтожать вековые деревья в центре города (ВИДЕО)

6 мар. 2015, 15:50   Общество
6157 2

Примэрия продолжает уничтожать вековые деревья в центре города (ВИДЕО)
Фото: noi.md

Телефоны редакции и журналистов NOI.md с утра разрываются от звонков возмущенных горожан: на улице Александри выше Букурешть и до Когылничану идет сплошная вырубка многолетних деревьев. Жители столицы понимают, что реконструкция улицы необходима, но зачем же уничтожать легкие города?!

Глава муниципального предприятия «Зеленстрой» Елиферий Харуца сообщил, что «управление транспорта муниципия Кишинэу обратилось в свое время в их ведомство и в экологическую инспекцию с просьбой разрешить вырубку некоторых деревьев на улице Александри. Это вызвано необходимостью прокладки коммуникаций в ходе реконструкции улицы. Авторизации выданы, все происходит на законных основаниях».

«Иначе невозможно проложить необходимые коммуникации, деревья и их корневая система не позволяют, - пояснил уже непосредственно на месте бригадир «Зеленстроя» Григоре Китик. – Но мы не спиливаем все подряд, а только выборочно, где необходимо. Успокаивает немного и то, что ряд деревьев, подлежащих вырубке, больны и через год-другой все равно были бы удалены. Мы же, в свою очередь, обещаем по окончании работ засадить улицу молодыми деревьями», - пообещал специалист.



0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?