Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

ЕАЭС не исключает сотрудничество Молдовы со странами Европы

6 мар. 2015, 15:45   Политика
4440 8

ЕАЭС не исключает сотрудничество Молдовы со странами Европы
Фото: bloknot.ru

Евразийский экономический союз (ЕАЭС) - это огромный рынок для молдавских товаров, который не исключает возможности сотрудничества со странами Европы. Об этом заявила накануне председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко на встрече в Москве с лидером фракции ПСРМ Зинаидой Гречаной и поддерживаемым социалистами кандидатом в башканы Гагаузии Ириной Влах.

Как передает "Инфотаг" со ссылкой на российские СМИ, Матвиенко заверила, что Совет Федерации "открыт для взаимодействия с парламентом Молдавии и, в частности, с Партией социалистов, убедительная победа которой на парламентских выборах свидетельствует о наличии серьезной поддержки избирателями РМ евразийской интеграции".

По ее мнению, "стремление западных государств любой ценой вовлечь Молдавию в процесс евроинтеграции, навязать идеи глобализации, не принесут пользы населению республики".

Матвиенко положительно оценила тот факт, что "некоторые политические силы Молдавии находят возможности для развития контактов с Россией по линии межрегиональных связей в экономической и в гуманитарной сферах".

Гречаная сообщила, что "большинство населения РМ поддерживает курс на добрые отношения с Россией".

"Для Молдавии важно не потерять своих стратегических партнеров, связи с которыми складывались веками. Подписанное соглашение об ассоциации с ЕС не означает, что мы не должны находиться в партнерских отношениях с Россией", заключила она.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?