Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Бжезинский: Дадим Украине оружие, но в НАТО не примем

6 мар. 2015, 3:00   В Мире
9896 40

Фото: ruvr.ru

Политолог Збигнев Бжезинский уверен, что если бы Запад гарантировал России, что Украина не станет членом НАТО, то Владимиру Путину незачем было бы обострять конфликт. Ведь Москва видит в этом главную угрозу своей безопасности. При этом бывший советник президента США считает, что Запад должен передать Киеву оборонительное вооружение, передает TVN24.

ЗБИГНЕВ БЖЕЗИНСКИЙ, бывший советник президента США Джимми Картера: Я говорил об этом уже год назад во время конференции в Мюнхене, когда только начался кризис. Я тогда сказал, что мы должны быть в состоянии поставить оборонительное оружие Украине, потому что если мы не передадим туда такого оружия, то все, что должен будет сделать Путин, чтобы восторжествовать, это привести ситуацию к дальнейшему обострению конфликта.

Следовательно, мы должны быть в состоянии передать Украине оборонительное оружие. В то же самое время я сказал, что нужно заверить россиян в том, что демократическая, европейская Украина не будет стремиться стать членом НАТО, что россияне считают угрозой, а поступит как Финляндия, которая является свободным, независимым, европейским государством, но не членом НАТО.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?