X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Карпов: Я присоединяюсь к проекту Юрия Лянкэ

27 фев. 2015, 11:45   Политика
8254 3
Carpov: Mă alătur proiectului anunțat de Iurie Leancă
Фото: totul.md
Депутат Евгений Карпов, покинувший сегодня парламентскую фракцию ЛДПМ, заявил, что присоединится к команде Юрия Лянкэ в процессе создания нового политического проевропейского проекта. Парламентарий заявил, что его видение будущего Республики Молдова не соответствует более позиции ЛДПМ, сообщает NOI.md.

«Присоединяюсь к проекту моего коллеги, Юрия Лянкэ. Мы приложим все усилия для создания политически сильного, жизнеспособного проекта, который будет представлять интересы проевропейского электората таким образом, чтобы обеспечить продвижение Молдовы вперед, а не назад, согласно заявленному ЛДПМ и так не реализованному на деле девизу», – сказал Карпов.

Что же касается отношений с ЛДПМ, депутат заявил, что считает себя технократом и не был членом ни одной из политических партий. «Я представлял ЛДПМ в правительстве и согласился быть включенным в ее списки. Я проводил кампанию по продвижению европейских ценностей, то есть демократии, свободы, но ни в коем случае не возврату в прошлое, к ПКРМ», – добавил Карпов.

«Евгений Карпов профессионал, человек, который на самом деле желает модернизацию Молдовы и может существенно содействовать достижению этой цели», – сказал в свою очередь Юрий Лянкэ.

Уточняем, что Юрий Лянкэ и Евгений Карпов покинули парламентскую фракцию ЛДПМ и продолжат свою деятельность в качестве независимых депутатов.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?