Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Швеция внедряет в Молдове проекты на общую сумму 37 млн. евро

16 фев. 2015, 11:30   Экономика
4336 1

Фото: ccrm.md

В Молдове при финансовой поддержке Швеции сейчас внедряются 16 проектов в различных областях на общую сумму 37 млн. евро, передает NOI.md. Об этом заявила посол Швеции в Молдове Ингрид Терсман на встрече с президентом Молдовы Николаем Тимофти.

Глава государства поблагодарил Швецию за значительную финансовую помощь, предоставленную Молдове посредством многочисленных проектов по укреплению демократических институтов и модернизации инфраструктуры. Николай Тимофти подчеркнул, что Швеция является одним из важнейших партнеров в области развития Молдовы, выразив удовлетворение активизацией двустороннего политического диалога между странами. Он также высоко оценил оказанную Швецией поддержку Молдове в процессе европейской интеграции, выразив уверенность, что новое правительство, которое будет наделено полномочиями парламентом в законные сроки, и в дальнейшем сохранит верность европейскому курсу страны.

Ингрид Терсман подчеркнула, что Швеция поддерживает ходатайство Молдовы о европейской интеграции, а успех программы реформ зависит от политической воли нового правительства по внедрению положений Соглашения об ассоциации с Евросоюзом. Ингрид Терсман отметила, что Швеция будет содействовать внедрению программы стратегического управления в Министерстве внутренних дел. Вместе с тем представители полиции, прокуратуры и судебных органов Швеции совершат визиты в Молдову, в рамках которых они передадут свой опыт молдавским коллегам. Другая цель заключается в приведении в соответствие с нормами Европейского союза деятельности Национального агентства по безопасности пищевых продуктов. Николай Тимофти и Ингрид Терсман также обменялись мнениями о ситуации в области региональной безопасности в связи с развитием событий в Украине.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?